Lot 277 dans la vente du 16 juillet! Sculpture intitulée «The Catch» par l'artiste de renom: Philip Kraczkowski. Créé pour la collection «American West», il s'agit de la première sculpture d'un groupe de quatre. Un «panorama autonome» très détaillé qui représente un Indien Apache à cheval menant une Mustang sauvage. Cette statue signée a une belle patine et vient avec un «certificat d'authenticité». #cow-boy #art #ancien